Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

С детства у меня была одна мечта. Я мечтала о том, чтобы во всём мире не было войн, чтобы все жили счастливо и радостно. Не было бы оружия, военной техники, снарядов и боевых установок, не было бы солдат, армий, военачальников…

На сегодняшний день эта тема не менее актуальна, чем во времена моего детства. Ежегодно огромное количество людей умирает в результате военных действий, становясь жертвой чьих-то интересов. Так же, как и в детстве, мне жаль безвинных жертв, павших в сражении между жаждой получения выгоды и дефицитом ресурсов.

Проблема всемирного разоружения остаётся главной глобальной проблемой человечества. Страны мира не только не приблизились к её решению, но и постоянно наращивают военную мощь, усугубляя всемирное положение. Бесконечные военные столкновения тем временем приводят к многочисленным смертям, голодомору, нищете. Эти массовые явления становятся причиной того, что миллионы людей по всей Земле остаются без крова, голодают, теряют родных и близких, становятся инвалидами или просто гибнут.

Мне остаётся лишь верить, что когда-нибудь не я, но хотя бы мои потомки узнают о том, что такое мир без убийств, войн и конфликтов. Эта светлая мечта имеет право на существование хотя бы в моей голове.

Автор: INNABLOND26

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх