За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Мне 24 года. За свою жизнь я уже совершил много дел, мелких и не очень, но лишь некоторые из них могут стать поводом для гордости. По моему мнению, лишь поступки, которые имеют значение не только для совершившего их человека, но и для других живых существ, могут позволить испытать гордость. Одно из таких дел я осуществил три года назад, когда возле входа на ВВЦ купил беспородного рыжего котенка.

Надо сказать, я не планировал брать питомца именно в тот день и просто решил посмотреть на симпатичных зверьков, которых перекупщики выставляли в корзинках, клетках, просто держали на руках по нескольку штук: вот где можно было воочию наблюдать «букеты котят»! Рыжий пушистик зацепил мое внимание практически сразу: он активнее других лез вперед, стараясь познакомиться с непонятным для него двуногим созданием, при этом совершенно не пищал. По стечению обстоятельств, только он один стоит пятьсот рублей – а в тот день у меня с собой было ровно столько и ни рублем больше. Эту бумажку я и выложил продавцу, не устояв перед возможностью уже сейчас завести питомца, и уже спустя час выпустил котенка в квартире.

Он довольно быстро обжился в новом доме, однако на следующие сутки я заметил, что малыш ничего не ест. К вечеру он перестал лакать воду, и я понес его к ветеринару. Как оказалось, сделано это было вовремя: пасть котенка поразил кальцивироз – небольшие язвы, из-за которых ему было больно принимать пищу, усеяли небо и язык. По словам врача, спустя сутки спасти его было бы почти невозможно, так как в трехмесячном возрасте единицы выживают, если кальцивироз запустить и не лечить. Я немедленно купил люголь и каждый день по три раза промывал питомцу пасть, выкармливал его из пипетки. Две ночи пришлось пожертвовать на то, чтобы давать ему антибиотик, но я ни разу не пожалел об этом. Наградой для меня стало утро третьего дня, когда я зашел на кухню и увидел, как малыш с аппетитом поглощает кусочки мясного пюре. Было видно, что ему еще больно, но котенок терпел и старался самостоятельно глотать пищу.

Дальнейшее выздоровление прошло весьма быстро, и теперь, сидя за компьютером, я набираю эти строки, поглаживая огромного пушистого кота, который развалился у меня на коленях. Теперь Кис Кисыч каждый вечер встречает меня с работы, не оставляет без внимания и радует теплым мурлыканьем и частыми играми в догонялки и прятки, и я могу сказать, что горд тем, что смог вовремя спасти ему жизнь.

Автор: ElJordino

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.12.2014 19:41
Мотать страницу вверх