Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Введение первого прикорма – это важное событие в процессе роста и развития каждого малыша. Готовясь к нему родители изучают книги, статьи и форумы, слушают советы более опытных мам и пап, а также учитывают рекомендации педиатра. Для пюре выбираются только правильные и натуральные продукты. Свежеприготовленная еда преподносится ребенку в подходящее время, когда он голоден, бодр и весел.

Посторонние люди нередко замечают, как мама, кормящая с ложечки сына или дочку, сама открывает рот. Объяснить подобное поведение можно по-разному:

1. Как известно, маленькие детки подражают окружающим, следуя их примеру. Поэтому взрослые открывают рот, поднося еду к лицу малыша. Действительно, такой метод будет более действенным, чем словесные просьбы, значения которых младенец еще не понимает.

2. Срабатывают подсознательные инстинкты. Между матерью и дитём существует сильная психологическая связь, объяснить которую довольно сложно. Даже когда ребенок подрастает и начинает выполнять все самостоятельно, мама, сама того не замечая, повторяет его жесты и мимику.

Однозначно ответить на вопрос почему мама, кормя ложечкой ребенка, открывает рот, не сможет и сама женщина. Соответственно, рассуждать на эту тему можно вечно.

Автор: Andina

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.12.2014 18:09
Мотать страницу вверх