Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Человек может быть одиноким или иметь большую семью. Часто встречаться с друзьями-приятелями или общаться только с соседями по бытовым вопросам. Знать все торговые точки района или предпочитать покупки в интернете. Но, несмотря на жизненные нюансы, его всегда окружает информационное поле. Обычный разговор с сослуживцем, рекламный проспект в почтовом ящике, услышанный обрывок чужой фразы, журнальная статья, телепередача всегда содержат большую или незначительную новость, дают тему для размышления.

Скажу по собственному ощущению, большинство информации впитывается без особых эмоций. Как случайно попавший на глаза набор букв или тихое звуковое сопровождение в такси. Чужие мысли часто кажутся заимствованными, перевранными.

Но иногда бывает совсем по-другому. Два часа, проведенные в электричке, по дороге на дачу, пролетают в мгновение, благодаря удивительной попутчице. Страстная цветочница, креативный дизайнер и любитель рыбной ловли в одном лице, в свои 60 с «хвостиком», умудряется зажечь интерес ко всему сразу, вызывает восхищение своим жизнелюбием и позитивным отношением к жизни. Или новый начальник неожиданно оказывается талантливым руководителем и своей ежедневной напутственной речью вдохновляет весь коллектив на радостный продуктивный труд.

Чтобы текст или речь заинтересовали, «зажгли», автор должен быть неординарным человеком. Однозначно. Все, что идет от души, не бывает наигранным и не оригинальным. Настоящая увлеченность позволяет представить знакомую идею в новом свете. Что такое уникальность? Это умение быть настоящим.

Автор: Сопка

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.12.2014 11:07
Мотать страницу вверх