Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Я думаю, что жестокость на нашей земле проявлялась во все времена, и люди от нее никуда не денутся. Так откуда же она берется? Почему столько людей страдают ею? Давайте поразмышляем на данную тему.

Жестокость проявляется не только у людей, а также у животных. Но их жестокость — это выживание, а человеческая жестокость совершенно иная. Люди причиняют боль друг другу без весомых причин, не задумываясь о последствиях.

Жестокость и хладнокровие способны проявляется с детства. Это плохая сторона воспитания детей. В детстве человек очень сильно воспринимает все, что его окружает. Мне кажется, что человек начинает видеть жестокость с раннего детства. Он привыкает к ней, и сам того не замечая, может причинить кому-то боль. Например, ребенок в детстве видел ссоры родителей, в которых присутствовало рукоприкладство, или родители часто поднимали руку на ребенка. Все эти плохие моменты остаются в его памяти надолго. Тем самым жестокость передается от поколения к поколению.

Исключить жестокость из повседневной жизни можно, но для этого необходимо культурное воспитание детей родителями. Я уверен, что жестокость проявляется именно из-за непростого, потерянного детства.

Автор: максим1259

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.12.2014 19:37
Мотать страницу вверх