Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

«Каша в голове» - уникальное состояние для педантов и весьма распространенное для творческого сброда. Но именно из этой каши рождаются великие креативные проекты, и сумбур множества данных превращается в стройные логические цепочки гениально решенной задачи. Каждый из нас идет своим путем Муравья, скрупулезно собирая зернышки фактов и сдабривая их маслом логики.

«Каша в голове» - это взрыв запутанного клубка информации, который потом распадается на отдельные фрагменты Знаний. И это достойная альтернатива безликому прозрачному вакууму - бесплодному, как выхолощенный конь. Блаженное состояние для возбужденного разума – звенящая очищающая пустота в голове, медитативный транс, предчувствие очередного цунами. Или отупляющий ступор, паралич мышления, перезагрузка матрицы.

И вот снова гольфстримы сомнений обтекают глыбы неопровержимых фактов, на которых зиждется наша уверенность. И снова сталкиваются два встречных потока, и снова выплескивается гейзер инсайта.

В поисках решения ум кипит, выпаривая лишнюю воду, и, наконец, выкристаллизовывается ядро Истины – то, зачем мы идем по этому бесконечному пути Муравья; то, для чего мы рождены; то, для чего мы заварили эту кашу!

Автор: ТатьянаМельник

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.12.2014 18:02
Мотать страницу вверх