Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Если для вас слово «рерайт», как ревизор для гоголевского городничего – «инкогнито проклятое», не пугайтесь. Возьмите себя в руки. Ведь у вас есть «точка опоры» - текст на заданную тему. Переделайте его по-своему, на свой манер и лад, сохранив лишь главную мысль. И рерайт готов! Но… это совет для рерайтеров - новичков.

Если же для вас написание рерайта статей как одно из средств зарабатывания денег, то перед вами необозримое пространство интернета. И здесь ничего сверхъестественного нет. В поиске найден нужный контент, так называемый материал-сырец. Необходимо его творчески переработать, при этом сохранив смысл (это обязательное условие) текста. И надо написать не только легко читаемый рерайт, но чтобы он был оригинальным, уникальным на сто процентов для поисковых систем. И вот тут-то вас ждёт камень преткновения. Не теряйте чувства юмора. «Пустяки – дело житейское» - успокаиваете вы себя словами Карсона и приступаете к кропотливой работе.

Именно здесь вас должна посетить «дурь» - так называл вдохновение гениальный Пушкин. Свой лексикон крутите на полную катушку, выискивая слова-импульсы, слова-искорки. Не стесняйтесь брать в руки всевозможные словари… И помните совет Леонардо да Винчи: «Любое препятствие преодолевается настойчивостью».

Рерайт – это статья не с обрывистыми мыслями и нулевой уникальностью, а креативный «лабиринт сцеплений», который, испытывая удовольствие, можно читать «с чувством, с толком, с расстановкой».

Автор: ivniktar

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.12.2014 13:01
Мотать страницу вверх