Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Идеальная работа наполняет жизнь смыслом, и это оказывает влияние на все, что делает человек. Колоссальная сила человеческого влияния обретает направление, действия – целенаправленность. Идеальная работа - это миссия. Это намного больше, серьезней и важнее, чем просто «работа» и в частности «работа за деньги». Это - ДЕЛО. Идеальная работа – это предназначение и самореализация человека. Ведь в это дело он вкладывает душу. Эта работа реализует его способности, удовлетворяет его потребности, исполняет его желания и соответствует его жизненному ритму.

Идеальная работа точно вписывается в личностные особенности человека. Она дает человеку возможность быть на своем месте и делать свое ДЕЛО.


Чтобы найти ее, прежде всего, нужно ее обрисовать, представить себе, какая она. А для этого важно уметь тщательно разобраться в собственных суждениях – чем на самом деле я хочу заниматься, чем вызван такой выбор, действительно ли это мой выбор, смогу ли я полноценно реализовать себя как личность, занимаясь этой работой, какая от этого будет польза другим людям, и т.д.
Записав это – появятся простейшие критерии для выбора оптимальной работы. А дальше – поиск. Но теперь - когда знаешь, что ищешь - ситуация намного лучше. Ибо если не знаешь, что ищешь – то как узнаешь, когда найдешь, что нашел именно то, что искал?

Автор: tuR4a21

Оценка: 1

Уникальность: 35 %

Дата публикации: 20.12.2014 01:49
Мотать страницу вверх