Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Извечная тема конфликта поколений никогда не переставала волновать людей, независимо от возраста, социального положения и статуса. Еще со школы мы помним, как в этой нелегкой теме пытался разобраться И. Тургенев в своем широко известном произведении, и, к сожалению, вопрос так и остался открытым. Времена другие, а проблемы остались те же.

Каждый человек, будь то взрослый или подросток, это свой индивидуальный мир, к которому невозможно применить придуманные кем-то стандарты, правила, алгоритмы. Понимая это - Вы уже сделаете первый шаг к решению противоречий.

Прежде всего, следует не забывать, что "худой мир лучше доброй ссоры", и любой конфликт не стоит доводить до критического состояния. Идти в такой ситуации на уступки заведомо зная, что правота на Вашей стороне - это не проявление слабости, это удел мудрого человека. Попытайтесь вспомнить себя в подростковом возрасте, все ли Вы делали так, как хотели Ваши родители? Почему Ваши дети должны выполнять все то, что Вы считаете правильным?

Разговаривайте. Объясняйте свои чувства, переживания, даже то, что кажется очевидным. Не пренебрегайте разговорами по душам. Это путь к сближению и взаимопониманию.

Помните, что в своих проблемах Вы не одиноки. Нет такого родителя, которого бы ни разу не затронула эта проблема. Неразрешимых ситуаций нет. Нужно только время и немного терпения.

Автор: Julettka

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.12.2014 17:22
Мотать страницу вверх