Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Стоимость различных товаров зачастую кажется нам завышенной. Каждый раз, посещая супермаркет, рынок или магазин, мы смотрим на ценники, желая увидеть там более приемлемую для содержимого наших кошельков информацию. А знаем ли мы, как правильно торговаться в тех местах, где можно реально сэкономить?

Четыре секрета общения с продавцом

Во множестве случаев, покупая обувь, одежду, фрукты или продукты иного плана на рынке, каждый из нас может заплатить цену меньше той, которая уже написана на бумажке или сообщена продавцом в устной форме. Стоит только использовать полезное “секретное оружие” при общении с реализатором. Сюда можно отнести:

  • Юмор;
  • Внимательность;
  • Готовность пойти к другому продавцу;
  • Присутствие друга, коллеги или родственника в момент покупки.

Не будьте слишком серьезными

Юмор и хорошее настроение – две вещи, способные растопить сердце даже самого сурового владельца товара. Пара адресованных стоящему за прилавком человеку смешных фраз – начало ответа на вопрос как правильно торговаться. Если продавец девушка, комплимент точно не будет лишним.

Внимательность – ключ к успеху

Даже если продукт идеален на первый взгляд, практически всегда в нем можно найти изъян, абсолютно не влияющий на качество, но предоставляющий возможность сбросить цену. Примеры:

  • Неаккуратно свисающая неприметная ниточка на блузке;
  • Абсолютно незаметное с первого взгляда миниатюрное пятнышко на обуви.

Продемонстрируйте это человеку, являющемуся продавцом, и возможно он будет готов сделать скидку.

Уйти и вернуться

Торговых точек с одинаковым товаром много. Намекните реализатору, что собираетесь “пойти посмотреть еще в одном месте”, и он точно не захочет отпускать потенциального покупателя, предлагая совершить покупку у него, но уже дешевле.

Вместе веселее

“Численное преимущество” – так можно охарактеризовать ситуацию, когда человек совершает покупку с другом, родственником, коллегой. Это как перекрестный допрос подозреваемого двумя следователями: человек просто не успевает полностью “переварить” поступающую информацию. Этот метод может показаться не совсем честным, но имеет право быть одним из пунктов обширного ответа на вопрос как правильно торговаться и экономить на покупках.

Придерживаясь указанных рекомендаций, мы сохраним наши кошельки более полными, ведь их содержимого всегда не хватает.

Автор: Lexalex

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.12.2014 22:48
Мотать страницу вверх