Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Когда мы слышим "старый человек, пожилой человек" - сразу возникают в воображении седовласые люди, опирающиеся на деревянную клюку. Но это не совсем так. Есть множество людей преклонного возраста, в которых жизненная энергия неимоверно сильно бьет ключом.

И вне зависимости от того, как вывыглядите, и на сколько лет себя ощущаете - спокойная старость приходит лишь с осознанием того, что ты создал ячейку общества - семью. Согласитесь, печально встречать закат своей жизни без поддержки близких тебе людей? Гораздо приятнее вечерами собираются в семейном кругу, делиться впечатлениями от сегодняшнего дня или же повествовать о ситуациях, которые произошли много лет назад, дав урок представителям молодежи, ограждая их от возможных ошибок.

Спокойная старость - это не большая пенсия, и даже не квартира в центре, и продолжающаяся после пенсии работа... Счастливая и спокойная старость - это общение с интересными и приятными людьми, которые выслушают, поддержат и покажут значимость тебя в их жизни. Я уверена - многие поддержат мое мнение по данному вопросу, так как человек сам по себе - существо биосоциальное, а значит он рождается в общении, и в общении же умирает, возможно, вновь возродясь в общении.

Автор: КорепКа

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.12.2014 19:25
Мотать страницу вверх