Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Интересный вопрос! Перебрала в уме множество вариантов – от занятий творчеством до кругосветного путешествия. Хочется сделать и то, и это, и ещё вот это…

Как же загадочен мир человеческой мысли и памяти. Не знаешь, куда они тебя приведут своими неведомыми тропками. Так случилось и со мной. Задумавшись о путешествиях, стала перебирать воспоминания о том, где побывала и что увидела. И именно эти воспоминания помогли мне понять – есть дело, которому могла бы посвятить своё время, свою жизнь. Но обо всём по-порядку.

Украина. Львов. В расписании экскурсий указано посещение львовского памятника истории и культуры - «Лычаковского кладбища». Это мероприятие не вызывало во мне вдохновения. Но я и подумать не могла, насколько незабываемым станет этот день. Вместо мрачного и унылого места, я попала в парк-музей под открытым небом. Прежде всего, меня поразила атмосфера какой-то торжественности, умиротворения. Я никогда в жизни не видела столь красивых скульптур. Их красота и необычность завораживала. На каждом шагу читалась вековая история. Я долго бродила по дорожкам этого заповедного места. Издали моё внимание привлёк памятник маленькой девочке. Я подошла. Прочитав надпись, была поражена: она умерла в этот день, двести лет назад. Прошло двести лет, а на постаменте лежат живые цветы. Может, это потомки чтут и помнят её? А, может, это просто неравнодушные люди? Как бы то ни было, но верно говорят: «Человек жив, пока о нём помнят». Именно эта мысль помогла осознать – я тоже могу кое-что сделать, чтобы память о живших когда-то людях была сохранена. В моих силах позаботиться о забытых, заброшенных по разным, зачастую объективным, причинам, захоронениях. И это именно то дело, которым я занималась бы, если бы не нужно было зарабатывать деньги.

Автор: Вячеславна

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.12.2014 10:49
Мотать страницу вверх