Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту своего характера вы получили от родителей?


Я горжусь своими родителями. Подарив мне однажды жизнь, они многому меня научили в ней. Из всех черт характера, унаследованных мной от мамы и отца, самой важной и ценной считаю простую доброту. Как известно, ничто в мире не способно заменить тепла человеческого сердца, и свет улыбки может помочь отчаявшемуся и потерявшему надежду, вернуть его к жизни.


В моей семье всегда было нормой давать милостыню, причем тайно, помогать младшим и больным, выхаживать ослабленных животных, навещать детей-сирот в приюте. Мне очень помогает в жизни способность сострадать, желание прощать и любовь к ближним.


Когда моя мама рассказывала о своем детстве, где почти не было игрушек и конфет, но ребята всегда дружно помогали родителям по дому и малышам с выполнением уроков, я понимала, что доброте можно научить только личными поступками. Я постоянно чувствовала душевное тепло родителей, их заботу и нежность ко мне и к окружающим.


Благодарю своих отца и мать за то, что, несмотря на обесценивание общечеловеческих ценностей сегодня, они своим личным примером смогли показать мне важность доброты души для ощущения гармонии в жизни.

Автор: Platina Remix

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх