Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ночь – время, предназначенное для пассивного отдыха человеческого тела, мозга и организма в целом. Ночью все посторонние действия и мысли необходимо отбрасывать, чтобы хорошо отдохнуть и поднабраться сил для нового дня, наполненного свершениями и поступками, обдуманными словами и важными решениями.

Однако случаются моменты, когда мозг отказывается отключать основные мыслительные процессы и продолжает активно работать в течение некоторого времени в ночное время суток или же в процессе всего временного периода, рассчитанного на сон.

В этом случае наступает такое распространенное явление, как бессонница. Она может быть единовременной, а может и повторяться очень часто, перерастая в серьезное хроническое заболевание.

Вам совершенно не спится этой ночью? – найдите себе интересное занятие. Например, прочтите свою любимую книгу еще раз, ведь вы выбрали ее не зря – значит, что-то в данном издании вас привлекает. Это поможет немного расслабиться, снять напряжение, или же включите легкую фоновую музыку, лучше что-то инструментальное без слов или классику.

Если же вы умеете пользоваться вязальными принадлежностями, то просто идеальным вариантом в качестве безвредного «снотворного» послужит процесс вязки, главное – это наличие яркого освещения комнаты, чтобы ваше зрение не получило нежелательной нагрузки.

Действующим методом в борьбе с бессонницей также считается погружение в мечты и грезы – представьте что-то приятное и желанное, то, чего вам давно безумно хочется. Ну и еще одно замечательное средство – это просмотр доброго, романтичного фильма или же волшебного, рисованного мультфильма. Кто-то из вас скажет: «Я взрослый! Какие же здесь мультфильмы?» Это все предрассудки, поверьте, такой жанр положительно скажется на вашей психике, поможет расслабиться и уснуть.

Все эти советы индивидуальны, и каждому человеку стоит испробовать весь этот список, чтобы подобрать для себя что-то конкретное. Но, главное, помните, что все наши проблемы начинаются с наших мыслей – давайте своему мозгу правильную установку, настраивайте себя на то, что в вашей жизни все будет хорошо, что вы будет здоровы и счастливы. А в течение дня занимайтесь любимой работой, спортом, общайтесь с веселыми людьми, чаще улыбайтесь – заряжайте позитивом себя и окружающих, а перед сном не забудьте прогуляться или с ветерком прокатиться на велосипеде. Будьте уверены – лучшее лекарство от бессонницы – это правильный образ жизни, который целиком зависит от вас самих.

Автор: kamenskihbest

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.12.2014 00:18
Мотать страницу вверх