Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Цикл жизни человека неизбежно приведет его к апофеозу жизни - старости. Что же нужно, чтобы спокойно ее встретить? Ответ на этот вопрос сугубо индивидуален. Для одних - это заслуженная, достойная пенсия (чего в нашем государстве добиться довольно проблематично). Для других - здоровье. Третьи будут довольны крыше над головой, ораве внуков и кусочку земли, рядом с этой крышей, дабы посадить овощей и ягод. Четвертым нужен человек, готовый вместе состариться и поддерживать на остатке жизненного пути.

Что для меня, то идеальным вариантом было бы совместить все эти критерии в одно. И был бы надежный муж, внуки, дети, здоровье, хорошая пенсия и домик с огородом. Как-то не хочется, глядя на встречных бабушек и дедушек, ворчать, стоя в очередях, на государство, молодежь и все, что взгляду доступно. И нельзя их за это винить. В нашей стране старость - это приговор человеку, означающий <Все, ты больше не нужен>. Не нужен стране, на которую работал всю жизнь, часто оказывается, что не нужен и детям, которых растил. Нет в нашем обществе уважения и почтения к пожилым людям. И редко задумывается молодежь, что и их очередь настанет, никто не вечен. И решать проблему уважения к старикам нужно. И нужно, в первую очередь, это делать в семьях, воспитывая своих детей, прививать им уважение к старшим. К тем, кто прожил жизнь до них и для них. И тогда, быть может, изменится и отношение государства к нам всем.

А вообще, старость приходит тогда, когда человек сам ее пускает в свою душу. Поэтому, чем больше мы верим в молодость своей души, тем дольше проблема как встретить старость будет проходить мимо. Будьте молоды, красивы и здоровы.

Автор: ipatello

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.12.2014 12:48
Мотать страницу вверх