К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

К чему я испытываю отвращение? У меня такое чувство вызывает лицемерие и откровенная ложь. Во всей своей красе их можно увидеть у наших, украинских, политиков. За 23 года существования независимого государства они активно пытались добраться до рычагов управления, обещая своим избирателям светлую и радостную жизнь. На деле выходило совсем иначе. Нельзя спокойно относиться к этим людям, которые пренебрегли всеми моральными принципами и ради наживы откровенно врут.

Но у этой медали есть и обратная сторона. Те граждане, которые оказываются обманутыми, заслуживают это. Вот вам наглядный пример. В 2013 году на Украине многие были против подписания ассоциации с Евросоюзом. Логика очень проста – многие предприятия, выпускающие продукцию с высокой добавочной стоимостью, закроются сразу после подписания этого документа. Остальные – в течение небольшого промежутка времени. И проблема не в том, что страна потеряет прибыль от экспорта в 10-15 млрд. долларов в год. Это лишь вершина айсберга. Вместе с этими заводами закроются и многие другие, сотрудничающие с ними украинские предприятия. В результате, за очень короткий промежуток времени, в индустриально-развитой стране дополнительно появится сотни тысяч безработных.

И что такого весомого предлагает Евросоюз, чем поставки газа по 160-170 долларов, вместо цены в $480, которой бывший премьер-министр Тимошенко Ю.В. наградила Украину пять лет назад, словно венерическим заболеванием? Неужели кредиты от МВФ в несколько миллиардов долларов под несколько десятков процентов лучше, чем многомиллиардные кредиты от Российской Федерации под 5-6%? Но наши политики откровенно врали и врут, что выбор в пользу Евросоюза несет несомненное благо для украинцев, а таможенный союз – откровенное зло. Объективных данных в подтверждении этого никто не приводит, потому что таких данных не существует.

Их и не нужно! Находится много людей, которые верят в бездоказательные тезисы про «прекрасное далеко». Они убеждены, что для качественных изменений требуется только подписать какой-то документ. Самое ужасное, что содержание этого документа никому не известно, его зачастую путают с самим членством в Евросоюзе. Бездумно, не пытаясь мыслить логически, эти люди готовы идти за обыкновенными проходимцами и лжецами. Им бесполезно что-то объяснять, рассказывать какие-то основы экономики – они не желают слышать ничего, что не вписывалось бы в их убогое мировосприятие.

Отвратительно слушать ложь государственных служащих и политиков. Но не меньшее отвращение вызывает слепая вера во все то, что произнесено с экранов телевизора и напечатано в печатных СМИ. Очень хочется, чтобы сегодняшние кровавые события, происходящие на Украине, были чем-то наподобие прививки от всех следующих «майданов», где циничные люди за «тридцать серебрянников» уничтожают государство.

Автор: MihailSuvorov

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.12.2014 16:40
Мотать страницу вверх