Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Эх, давно не писал ничего нового. Последний раз садился за статью в прошлом году. Начать новый «копирайтерский сезон» решил с пожеланий начинающим писателям.

Подготовка

В первую очередь новичок должен выбрать несколько основных тем, которые ему интересны и в которых он более-менее разбирается. Лучше всего остановиться на общих темах, а недостаток специальных знаний можно компенсировать Интернет-серфингом.

Следующим шагом будет создание аккаунтов на биржах копирайтинга и фриланса. Внимательно отнеситесь к заполнению профиля – чем больше информации о Вас, тем выше шансы получить заказ.

Не стоит забывать о наличии электронных кошельков. Большинство ресурсов работают в системе Вебмани, поэтому создание аккаунта в ней обязательно.

Портфолио

У новичков, разумеется, портфолио отсутствует. В принципе, как и отсутствует рейтинг на бирже. Нарабатывать его придется с низкооплачиваемых заказов, но это не значит, что можно пренебрегать качеством. По мере роста количества выполненных работ будет расти рейтинг и формироваться портфолио. Статьи с одной биржи можно публиковать в портфолио другой биржи.

Работа над заказом

Условно биржи можно разделить на два типа:

  • с тендерами – исполнитель оставляет заявку, а заказчик выбирает понравившегося;
  • без тендеров – заказ сразу переходит к исполнителю.

Во-втором случаи все просто – копирайтер находит интересный ему заказ и берет его в работу. Тендерная система более сложна в реализации и заказы в основном получают копирайтеры с высоким рейтингом и хорошим портфолио. Конечно, бывают исключения – именно поэтому необходимо несколько аккаунтов, чтобы оставить как можно больше заявок.

Многие новички бояться вести диалог с заказчиком, что является ошибкой. Отсутствие взаимопонимания приводит к доработкам и потерям времени.

При написании статьи нужно руководствоваться несколькими источники – это позволит максимально охватить тему и сделать материал уникальным и интересным.

Удачи в начинаниях!

Автор: By_Tsezar

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх