Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Свобода! Какое "сладкое" слово - "свобода"! Каждый понимает это по-своему.

Для одного быть свободным - значит быть независимым от другого человека ни физически, ни материально. Для другого свобода - возможность творить и создавать что-то новое. Вы спросите как это может быть связано с профессиями?

Но ведь не профессия делает человека, а наоборот. Но правы будут те, кто возразит мне, что любая профессия накладывает на человека определенный отпечаток. Главное - не стать рабом своей профессии, а это возможно лишь в том случае, если профессия любимая. И тогда, даже работая в душном офисе, имея жесткий временной график, можно быть свободным.

Кто-то может со мной не согласиться - что за свобода в четырех стенах целый день. А разве может быть по-настоящему свободным человек, не имеющий никакой профессии? Конечно же нет. Ведь он в "плену" собственных мыслей и терзаний.

Но не стоит забывать, что мы живем не в пустыне, а в обществе, где действуют определенные законы, и быть абсолютно свободным от всех и всего невозможно. Но современный человек может быть немного свободнее, имея свободу выбора, любимую профессию, и, как результат, деньги!

Автор: Юлианна Киливник

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.11.2014 22:31
Мотать страницу вверх