Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

«Сорока-воровка кашку варила, деток кормила. Этому дала, этому дала.. а этому – не дала», - в детстве мизинец всегда оставался без кашки от сороки. И это всегда было для меня загадкой: почему, ведь последний палец играет такую же важную роль, как и все остальные на нашей руке.

Вот я и задумалась, зачем человеку пять пальцев на руке? В «Симпсонах» у всех героев лишь по 4 пальца, что значительно экономит время при создании мультсериала, может и люди бы смогли обходиться меньшим количеством пальцев?

Итак, начнем разбирать по порядку. Большой палец – самый главный, он противопоставлен всем остальным. Благодаря ему мы можем брать предметы. Попробуйте поднять что-нибудь без помощи большого пальца: это возможно, но намного сложнее. Указательный – по-моему, всё крайне ясно из названия: показать, направить, выбрать направление – это его функции. Средний – создает гармоничный внешний вид, делит нашу ладошку по полам. Безымянный – палец для обручального кольца. Любовь в нашей жизни играет на малую роль, а он показывает, что это чувство не обошло стороной твою жизнь. И мизинец – маленький да удаленький пальчик. Если вы уронили монетку в маленькую щель, то именно мизинец может вам помочь.

Благодаря пяти пальцем мы можем взять больше вещей в руку. Мизинец можно мило отставлять, когда вы пьете чай, и представлять себя аристократом. Можно носить больше колец. Значительно увеличивается скорость набора текста на компьютере, если пользоваться всеми пальцами, а не только указательными. На мой взгляд, можно найти тысячи абсурдных и серьезных преимуществ того, что у нас целых 5 пальцев на руке. Да и банально природа подарила нам именно такое количество, значит, это не просто так.

Автор: olgargysh

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.11.2014 20:52
Мотать страницу вверх