Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

В ряде научных статей говорится о том, что поцелуй можно считать лекарством, придуманным природой. Целоваться полезно, так как при этом происходит обмен несколькими миллиграммами воды, солей, жиров и органических веществ. Выделяемая слюна становится натуральным антибиотиком. Мозг получает сигнал для выработки обезболивающего. Также в слюне содержится тестостерон. Этот гормон способен вызвать ощущение опьянения сильнее, чем от алкоголя. Таким образом, поцелуй является еще и афродизиаком. Пользу можно увидеть и в эмоциональном плане: выброс в кровь адреналина поднимает тонус. Улучшается настроение, исчезает депрессивное состояние, апатия сменяется деятельностью.

Отдельно можно отметить физиологические факторы. В обычном состоянии человек совершает примерно двадцать вдохов в минуту. Возбуждение от поцелуя увеличивает этот показатель до трех раз. Также усиливается работа лицевых мускулов. Процесс старения кожи замедляется благодаря активным движениям мышц челюсти и рта.

Доказано, что каждый поцелуй избавляет от десяти калорий. Диетологи шутят, что это самый позитивный способ похудеть. Таким образом, целоваться действительно полезно по ряду причин.

Автор: Adriana

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.11.2014 16:31
Мотать страницу вверх