Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

"О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух.." А.С. Пушкин

Истина, сказанная великим русским поэтом.

Почему же так мало интересующихся, если так много интересного? Думаю, все зависит от того, что именно мы сочли интересным в определенный момент. И вопрос, определяющий тему данной публикации не верен в корне. Интересно человеку то, что определяется сиюминутным желанием познать что-либо. Это так, чаще всего.

Однако, если речь идет о вечных ценностях, то здесь нужно учитывать реалии современной жизни. Я говорю о жизни человека из большого мегаполиса, к примеру. Так много театров, выставок, музеев и тому подобного. Мы привыкли сетовать на малый интерес юного поколения к этому всему. Но стоит провести акцию, подобную акции "Ночь музеев", например, и Вы будете удивлены, сколько юных стремится туда.

Интересного много, а равно же и интересующихся достаточно. Главное - правильно подать, адаптировать интересное . Тогда интересующиеся всегда будут. Нужно, понять, что иногда, отступив от установленных правил и схем, излишней чопорности, мы делаем интересное ярче, притягательнее. Основное правило в этой занимательной игре - побудить вагончик одинаковости будней устоявшейся жизни прокладывать новые пути, останавливаться на новых станциях, а не бежать по скучным и прямым рельсам изо дня в день.

Автор: Mayorova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2014 21:27
Мотать страницу вверх