Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

То лето запомнилось мне очень хорошо! Я только что окончил третий класс и, как многие ровесники, увлекся коллекционированием оловянных солдатиков. Эти молчаливые воины, прошедшие через сотни дворовых сражений, были в то время моими самыми лучшими и преданными друзьями. Коллекция солдатиков расширялась с каждым годом, но любимой игрушкой по-прежнему оставался лишь оловянный ефрейтор, которого отец называл Василием Петровичем.

На каникулы родители решили отправить меня в деревню к бабушке. Я собрал свои вещи и бережно уложил всех бойцов в отдельную коробку. Мама просила меня не брать солдатиков, но я не послушал ее. Это было моей ошибкой. После одного из сражений я не досчитался своего любимца. Перевернул весь дом, не спал неделю, но Василия Петровича так и не нашел.

Спустя много лет, разбирая старую бабушкину избу, под полом я обнаружил своего любимца. Стойкий оловянный солдатик ровно двадцать лет смирно лежал, дожидаясь своего хозяина. Теперь Василий Петрович живет у меня дома и стоит на почетном месте в книжном шкафу. Надеюсь, что больше он никуда не пропадет!

Автор: Валентин Осипов

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.11.2014 20:30
Мотать страницу вверх