Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

А давайте представим, что динозавры не покинули нашу планету и до сих пор делят с нами Землю. Возможно ли это? И удалось бы нам мирно сосуществовать? Мне кажется вряд ли.

Сейчас вершину пищевой цепочки занимает человек. Да и господство в мире также принадлежит человеку. А при наличии живущих под боком огромных и, в основном, агрессивных ящеров, господство человеческой цивилизации становится весьма спорным.

И вряд ли у человека хватило бы времени на научные открытия и прогресс. Скорее всего, основной проблемой человека было бы просто выживание и поиски пропитания. И до такого уровня цивилизации, как сейчас, точно было бы еще очень далеко. И нам бы предстояло жить в каменном или, максимум, железном веке.

И это, если не принимать во внимание эволюцию самих динозавров. Ведь их развитие тоже бы не стояло на месте. Причем неизвестно, в каком направлении оно происходило бы. И теперь представим агрессивных и разумных ящеров. В этом случае нас ждала бы одна участь – участь корма. И эта участь весьма незавидная для человека.

Автор: Julim

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2014 13:02
Мотать страницу вверх