Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Новорожденный человечек - самое беспомощное существо на Земле. С первых минут жизни на него обрушивается лавина информации, и жизненно важным для малыша является максимально быстрое обучение и получение опыта.

Все живые существа приобретают навыки, копируя действия друг друга. Ребенок тоже обучается правильному поведению, общаясь с окружающими людьми, в основном, с матерью. Любящая мама - пример для подражания, поэтому кроха улыбается, тянется за погремушкой, держит в руке ложку. Доверяя близкому человеку, карапуз пытается сделать первый шаг.

Очень важно научить ребенка правильно принимать пищу. Грудной малыш пока не понимает человеческой речи, поэтому, чтобы накормить его с ложки, приходится использовать мимику и интонацию. Ласково разговаривая с ребенком, мама устанавливает с ним эмоциональный контакт, и малютка с удовольствием повторяет движения матери. Вслед за родителем младенец открывает рот и глотает содержимое ложки. После нескольких кормлений вырабатывается условный рефлекс. Таким образом, мама открывает рот во время кормления, используя инстинктивное стремление ребенка к подражанию.

Учитывая потребность детей копировать поступки окружающих, как хорошие, так и плохие, родителям важно осознавать свою роль в воспитании, чтобы подавать малышам только положительный пример.

Автор: senya99

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2014 12:04
Мотать страницу вверх