Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Все мы с вами знаем, что удовольствие - это положительная эмоция, которая возникает после удовлетворения той или иной потребности. И это действительно так. Не утолив свои первичные физиологические потребности (в еде, воде и др.), человеку никогда не удастся испытать истинное удовольствие от чего-то более высокого, совершенного, например, похода в кино или театр или от прочтения книги. Поэтому наивысшее удовольствие все мы, люди, получаем, в первую очередь, утолив свои первичные потребности.

После этого человек стремится к безопасности, ведь ощущение свободы - это ни с чем не сравнимое ощущение, это чувство полной расслабленности и защищенности. Когда мы находимся в безопасном положении, раскрывается человеческий потенциал, и наше тело начинает нуждаться в любви и уважении. А любовь, уважение, признание людей - это то, к чему стремится каждый человек, все хотят занять свое место под солнцем, достигнув определенной цели. Вообще, удовольствие возникает именно тогда, когда достигнешь определенной цели, наивысшей цели в жизни, и к достижению этой цели можно идти всю жизнь, выполняя различные жизненные задачи.

Вообще, у человека может быть масса увлечений, занятий, которые приносят удовольствие. Для меня удовольствие - это сама жизнь. Каждый новый день приносит то незабываемое чувство свободы, любви к себе и окружающим, о которых написано выше.Стабильная работа, дом, семья, мои увлечения (люблю вышивать крестиком, отдыхать на природе, заниматься спортом) - вот то, что приносит мне радость и положительные эмоции.

Автор: Neo14

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 07.11.2014 11:00
Мотать страницу вверх