Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Успех. К нему стремятся, преодолевая невзгоды, ступая по головам сослуживцев. Его добиваются, его заслуживают, его не имеют. Но успешного человека не бывает без силы воли.

Воля – это не свобода или возможность поступать так, как вздумается. Без воли нет успеха, воля – это способность сглотнув слюну и утерев слёзы, сказать себе: «Да! Я могу». И сделать то, что вы откладывали каждый день: позвонить нужному человеку и получить важную информацию, назначить встречу и решить наболевшую проблему.

Слышали о естественном отборе? Ничего не случается просто так. Нельзя быть размазнёй, и возглавить крупнейшую фирму, или стать известным спортсменом. Безвольный человек никогда не напишет книгу, не встанет на ноги после автокатастрофы.

Вольному – воля, но я скажу больше: вольному, по натуре своей, все дороги открыты. Конечно, на сложном пути никто не постелит вам красный коврик и не поставит указатели, которые подскажут, как двигаться в правильном направлении. Но воля, заключённая в духе и теле, поможет горы свернуть.

Волю нельзя потрогать, но её можно сжать в кулак. И победить.

Автор: vor-khuj

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2014 14:01
Мотать страницу вверх