Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Машина времени? Нет. Плащ-невидимка? Вряд ли. Очки, позволяющие рассматривать, что у женщин под одеждой? Не думаю.

Я бы хотел изобрести колесо. Веками человечество шло по пути технического прогресса, и время от времени появлялось нечто революционное. Одним из первых революционных изобретений стало колесо. Где-то в воздухе сейчас витает столь же простая и гениальная идея.

Возможно, это лекарство от рака. Или способ для холодного термоядерного синтеза. Или по-настоящему эффективный квантовый компьютер. Словом, что-то, что позволит науке совершить новый качественный скачок. И совсем необязательно изобретение должно принадлежать лично мне. Мною скорее владеет вера, что рано или поздно кто-нибудь из великих умов ухватить витающую в воздухе идею и реализует ее.

Но свою лепту в технический прогресс может внести каждый. Рэй Брэдбери сказал, что хотя человеку дали возможность осваивать космос, он предпочитает пить пиво и смотреть сериалы. Миллиарды долларов тратятся на производство ненужных по сути товаров и их рекламу. Спрос рождает предложение, и чем больше мы будем уделять внимание науке, прогрессу и самосовершенствованию, тем скорее человечество шагнет в светлое будущее.

Автор: maxkihot

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2014 09:20
Мотать страницу вверх