Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Что такое праздник? Ответ на этот простой вопрос знают даже маленькие дети, которые с нетерпением ждут любого «красного дня в календаре». Это слово пришло к нам из старославянского языка и означает время свободное от работы. В нашей стране все любят праздники, они бывают: государственные, личные, профессиональные и религиозные.

Дни официальных государственных праздников объявляются нерабочими, к ним относятся: Новый год, День Победы, достаточно молодой праздник – День народного единства, международный женский день и другие. Личные праздники – это, как правило, памятные даты и события. Кроме того, в рамках каждой религии имеются свои традиционные, религиозные праздники.

На мой взгляд, самые главные праздники происходят внутри каждого из нас, в душе. В эти необыкновенные дни хочется петь и танцевать от радости, глаза светятся счастьем. И у меня такой праздник есть – это день рождения моего ребенка. Как и чем выразить всю гамму чувств, эмоций при первой встрече с только родившимся ребенком? Наверное, передать это на 100% невозможно – настолько захватывающе и волнительно. Любуешься на малыша, видишь его крохотные ручки, ножки, лицо, в котором проглядываются знакомые и родные черты, и думаешь – вот оно, счастье! Все тревоги, страхи перед появлением ребенка на свет позади, впереди – долгожданное материнство. Конечно же, быть матерью – это не только колоссальная ответственность, но и огромный труд. После рождения ребенка мой мир перевернулся, теперь я – мама и этим все сказано.

Сейчас стала модной идеология «childfree», сторонники которой осознанно не желают иметь детей. Приверженцы этого направления более всего ценят свою свободу, самореализацию, личные цели. Я же, напротив, не пожалела ни на секунду о том, что у меня есть маленькое чудо, и благодарна Богу за это.

Автор: Diana525

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 05.11.2014 16:23
Мотать страницу вверх