Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Легендарный Козьма Прутков авторитетно заявил однажды: «Нельзя объять необъятное». В тон данной парадигме осмелюсь задать вопрос: нужно ли совершенствовать совершенное – то, что создано самой Вселенной?

Мой вариант ответа – Свою, личную Вселенную совершенствовать нужно постоянно.

Абсолютно не претендуя на Нобелевское лауреатство, предлагаю внести изменения в состав солнечного спектра. Нет-нет, такое привычное и гармоничное – «каждый охотник желает знать…» – оставим в первозданном виде. Просто добавим в разноцветное «коромысло» оттенки Надежды и Оптимизма.

Доказано, что каждый человек по-своему воспринимает «физические» цвета. Что уж говорить о палитре образной, виртуальной. Поэтому новая радуга будет содержать самые необычные краски и столько вариаций, сколько будет желающих ее видеть.

В Свою радугу я добавлю больше зеленого, и еще – «свежий» оттенок. Зеленый, как известно, символизирует умиротворение, спокойствие и гармонию. «Свежий» – мое открытие. Описать его привычными словами сложно. А вот «увидеть» эту часть необычного солнечного спектра сможет только тот, кто со мной на одной волне – не оптической, а духовной.

Итак, подмастерья Великого Творца – за работу! Добавим в радугу свое настроение, мечты и краски души.

Автор: кузина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.11.2014 12:38
Мотать страницу вверх