Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Ребенку можно простить все! Но прощая, важно объяснить ему, почему его действия или слова были неверными и обидными. Важнейшая часть воспитания – диалог с детками, а наказание без честной беседы – это всего лишь агрессивный монолог родителей, оставляющий без ответа важные вопросы для малыша. «Не указывать на ошибки и наказывать, а общаться, прояснять, советовать» - замечательный девиз в критических ситуациях.

Какие бы не были проблемы с поведением детишек – их можно решить. Главное, набраться терпения, проявить мудрость и уважение. Как бы не мечталось, но не бывает детей, не совершающих ошибок. Ошибка, грамотно разъясненная и решенная вместе с любимым человеком, послужит в дальнейшем прекрасным опытом.

И всё-таки, как же ценен такой подарок родителей, как моральные ценности, знания, навыки и развитие любознательности. Без таких даров и поддержки, ребенок часто будет совершать неверные действия, проступки. Прощение не должно быть окончательной путевкой во вседозволенность, оно должно быть доказательством любви и актом воспитания.

Автор: Marcela Vitti

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2014 00:33
Мотать страницу вверх