Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта – это удивительное явление, которое дает человеку смысл жизни. Вряд ли существует на Земле человек, который никогда не мечтал, с самого раннего детства мы верим во что-то необычное, светлое и яркое. Каждый день мы думаем о чем-то приятном, о том, чего хотели бы достичь или получить. Но есть ли вещи важнее мечты? Есть ли что-то такое, о чем можно было бы сказать: «Да, это действительно великолепно!»?

Такое явление есть, и называется оно – вера. Именно вера позволяет нам мечтать, именно она питает мысли о мечте. Вера является прекрасным источником вдохновения. Вспомните свое детство, о чем вы мечтали, что вы чувствовали в это время? Ваше сердце наполнялось любовью, и вы верили в то, что мечта, рано или поздно, осуществится. Именно вера в нее помогала вам жить, помогала радоваться каждому мгновению, которое приближало к мечте.

К сожалению, большинство людей теряют веру, и не понимают, почему они не идут к цели, почему то, о чем они мечтали, возможно, всю жизнь, не осуществляется. Они винят окружающих, близких, судьбу, и даже жизнь, но только не себя. Они не видят, что именно неверие в цели, неверие в мечты не дало достигнуть их.

Живите так, чтобы каждое мгновение было вам в радость, чтобы каждая секунда была наполнена любовью и смыслом, а самое главное – верьте. Только вера в мечту поможет вам приблизиться к ней и прикоснуться, это важнее, чем сама мечта. Когда вы добьетесь того, что хотели, то будете испытывать радость, но она не будет вечна, пройдет быстро. А благодаря тому, что вы поверите в себя, в свои силы, появятся новые планы, новые цели, и вы стремительно будете идти к ним, питаясь силой веры.

Автор: Юрий Олегович Липка

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.10.2014 22:53
Мотать страницу вверх