Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Семья... Какое простое слово и как много смысла и значимости в нем! Звучит и пишется для всех одинаково, но каждый понимает его по-своему. Для кого-то и два человека - это уже семья, а кому-то скучно и однообразно в кругу трех поколений. К сожалению, для людей моего возраста самая большая проблема - это неспособность осознать само понятие "институт брака" не просто поверхностно, а глубоко и вдумчиво, нежелание со всей серьёзностью подойти к созданию наиболее значимой ячейки общества - своей семьи.
Я не буду обобщать здесь семейный опыт всего человечества и грести под одну гребенку моральные устои всей молодежи, но не заметить, что для многих из них словосочетание "семейные ценности" потрепалось и перестало нести свой истинный смысл и значение - невозможно. Некоторые молодые люди, создав свою семью, продолжают навещать своих мам и пап, рассказывая о неприятностях , постигших их в брачных узах, живописуя свои рассказы примерами из жизни об "этом бесчувственном чурбане Кольке, который не дает денег на внеочередной поход к маникюрше" или "о не хозяйственной Ленке, которая не сварила его любимый мамочкин супчик". Охая и вздыхая, родители сочувственно кивают головами, поддакивая своему "несчастному" чаду, и тут же бегут исполнять прихоти своего 30-летнего ребенка. А молодежь не понимает, что такими своими визитами к родителям, показывают не свою беззащитность, а неспособность понять, что создание семьи - это ответственность в первую очередь. Ничего, кроме предвзятого отношения мамы к твоей второй половинке ты не добьешься. А потом - развод (под чутким руководством тех же родителей) и диск с видеосъемкой свадьбы улетает пылиться на верхнюю антресоль бабушкиного комода.
Кто-то же является вечным искателем приключений на стороне. Ну хочется человеку разнообразия, скучно и неинтересно с одним человеком, а кого-то бес попутал! С кем не бывает. Вот именно! Я знаю слишком мало семей, которые не столкнулись с проблемой измены. Грустно и страшно. Зачем искать что-то неопределенное и далекое, когда рядом с тобой твой родной человек, с которым бывает порой непросто и происходят ссоры по мелочам и не только, но ведь только он ждет тебя злого с работы вечером дома, именно с ним ты можешь поделиться своими переживаниями и обсудить прожитый непростой день? Да, твоя половинка неидеальна, но ведь ты и сам не подарок! Мы забываем о том, что дороже всего на свете то, что рядом, на расстоянии вытянутой руки, и ничто чужое и далекое, пусть и такое заманчивое порой, не заменит теплоты и доброты, исходящих от самых близких людей.
Одни люди моего возраста успели создать свои семьи давно, многие из них вторично связали себя узами брака, однако встречаются и такие, которые ни разу не побывали в браке. Критикуют и тех и других. И не знаешь что хуже: переступить 35-летний рубеж без семейного опыта, или покинуть свою предыдущую семью, на всю жизнь оставив шрам на сердце своих детей, которые не понимают еще сложных взаимоотношений взрослых, и одно то, что мама и папа теперь не могут быть вместе, наносит непоправимый удар по неокрепшей психике ребенка.
Вот так и живем, каждый в своей скорлупе, со своим негативом и эмоциями, лишний раз боясь признаться в чувствах своим близким, тем самым, отдаляясь от них. Общество начинается с семьи: сначала с той, в которой вырос сам, а после эстафету продолжает та, которую ты создал. Мы умиляемся фотографиям в социальных сетях, где люди пожилого возраста, прожившие бок о бок пятьдесят лет, до сих пор держатся за руки, а сами почему-то не понимаем, что не все, возможно, было в их жизни гладко и спокойно, но они не сломались, не стали мгновенно искать друг другу замену, а смогли найти в себе силы простить, поддержать, не уйти, а главное-продолжать любить вторую половинку не смотря ни на что.
И не было бы прекрасней ничего, если бы мы собирались всей семьей за одним столом хотя бы раз в году, как в примитивных американских фильмах, в сюжетах которых весь дом стоит на ушах от детской беготни и радостных криков, где взрослые родственники возбужденно обсуждают дела насущные, пусть с негодованием и спорами, но главное-все вместе, пусть разные, но такие родные, ведь их объединяет то крепкое и сплоченное, что незримо связывает их вместе-их семья.

Автор: Lisa2012

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.10.2014 23:15
Мотать страницу вверх