Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние - довольно интересное явление природы. В этот период Луна находится в состоянии оппозиции к наибольшей звезде космоса - Солнцу. Поэтому освещённое полушарие спутника Луна обращено именно к нашей планете - планете Земля. По народным суевериям, в данный период наблюдается активная общественная жизнь и повышение эмоционального фона , что обуславливает перевозбуждение человеческого организма. Исходя из этого, зачастую имеют место быть такие проявления человека как неадекватность поступков , а также нарушение психо-эмоционального равновесия. В мыслях человеческих появляются безумные идеи, желания и нереальные планы. Также в такой период,период полнолуния, количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличивается ,равно как и совершение всяческих преступлений и хулиганских выходок.

Более чувствительные люди , заранее почувствовавшие приближение природного явления полнолуния, начинают испытывать дискомфорт и и душевное беспокойство. Стоит отметить,что в такой период времени жидкость в тканях накапливается,что приводит к перепаду давлений у людей,склонных к повышенным отметкам кровяного давления. Вместе с этим увеличивается количество проблем,связанных с проблемами кишечного тракта, желудка.

Человек,родившийся в полнолуние обречён на негативное влияние к своей судьбе,индивидуальности. Это относится к особям как женского,так и мужского пола. Действие данного явления усиливается во время затмений: солнечное чрезмерно влияет на физическое состояние,а лунное,соответственно на человеческую психику.

Автор: wayne

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.10.2014 15:49
Мотать страницу вверх