Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Каждый день, общаясь с большим количеством людей, подсознательно делаешь как бы пометку для себя: вот с этим человеком будет приятное общение, а с этим лучше избегать контактов. Но первое впечатление складывается не только из разговора, но и из ситуации, при которой это общение произошло. И во многих случаях это впечатление бывает ошибочным.

Далеко не с каждым человеком в дальнейшем будет комфортно общаться. Вежливость и умение литературно выражать свои мысли – это те хорошие качества, которые я ценю в повседневном общении. Сейчас на каждом шагу слышна нецензурная речь и кажется, что разговаривать на литературном языке в 21 веке – моветон!

Я ценю искренность, верность, доброту, решительность – всего не перечислить. Нравится позитивность, во всех проявлениях. Разбил чашку – к счастью, а не крики: «Что ты наделала, это же моя любимая». Если сделано это было без злого умысла, человек и сам понимает, что виноват. Зачем упрекать? Ну да, неприятно, но разве весь смысл жизни в этой чашке?!

По моему мнению, все хорошие качества человека вкладывают в нас родители. Понятно, что идеальных людей нет. Но в мире будет меньше злобы, предательства и зависти – если родители чуть больше уделят времени детям, а не продвижению по службе.

Автор: Анастася

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.10.2014 10:24
Мотать страницу вверх