Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

В некоторых случаях из нашей жизни вещи, которые падают, теряются: будь то деньги, ключи, телефоны или другие предметы. Но это не значит, что они пропадают и для окружающего мира, ведь их находят другие люди или животные.

Я не так часто теряю что-то, но когда это происходит, мысленно говорю себе: «Значит кому-то повезло».

Если девочка уронит пирожное, то, возможно, его найдет бездомная собака, которая уже не ела два дня. Это вредно для ее пищеварения, но придаст ей сил для дальнейшего поиска пропитания.

Вообще это несколько философский вопрос. Его можно интерпретировать как «Куда пропало то, чего у тебя теперь нет?» Возможно, что приняло другую форму, например, старую резиновую покрышку измельчили и сделали из нее резиновое покрытие на детской площадке.

Это как закон сохранения энергии: один вид энергии переходит в другой. В случае с маятником: кинетическая энергия переходит в потенциальную и обратно. Так и тут: совершается круговорот (где-то убыло, а где-то прибыло).

Вы можете после потери купишь новую вещь или вообще решишь, что нет необходимости в ней. Это как способ понять важность для Вас чего-либо.

Кстати, некоторые после обнаружения пропажи вспоминают где они видели в последний раз предмет и начинают его поиски, тем более, если это было в машине, квартире, кабинете и т.д. Так что вполне есть шанс вернуть пропажу под диваном, столом или у кошки в домике.

Автор: Ludmila Siberia

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.10.2014 10:06
Мотать страницу вверх