Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Шел второй час ночи 1 января только что наступившего 2013 года. Все приличные люди наслаждались шампанским, жгли бенгальские огни и радовались Новому году, каждый по-своему.

Я, в компании с коллегой по несчастью, вела дипломатические переговоры с Алисой Владимировной. Мы приводили ей все возможные и невозможные аргументы, преподносили подарки, вкусно угощали. Алиса была непреклонна и спать не хотела. Кто бы мог подумать, что это так сложно – уложить полугодовалого ребенка спать в канун Нового года? Моя маленькая дочка явно была рада послушать вместе со всеми речь Президента, удивиться салюту и очень боялась пропустить что-то интересное. В общем, тот Новый год не был самым главным и впечатляющим праздником в моей жизни. Какой же он, мой самый главный праздник?

Надо сказать, что праздников в общем понимании этого слова – шумных, с посиделками, музыкой и большой компанией друзей – в моей жизни не так уж и много. Редко в какой из таких дней удаётся отдохнуть, потому как готовить и приглашать гостей приходится самой, независимо от того, восьмое марта это или мой собственный день рождения.

Конечно, я могла бы расстроиться и начать жаловаться на свою безрадостную и унылую судьбу. Однако, кроме тех нескольких дней в году, которые принято отмечать, в моей жизни столько маленьких радостей! Например, недавно мы ходили с дочкой в аптеку и купили ей аскорбинку. Алиса положила за щёчку одну из этих «конфеток», причмокнула и просияла. Наверное, так искренне улыбаться и радоваться мелочам могут только маленькие дети. Моя душа поет, когда я наблюдаю, как моя малышка смеется, играя с папой в прятки или подкидывая воздушные шарики. Её улыбка стоит тысячи букетов роз и миллиона дорогих подарков. Да, наверное, это и есть мой самый главный праздник – улыбка моего ребенка. Надеюсь, что этот праздник будет со мной каждый день!

Автор: Василиса Премудрая

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.10.2014 00:11
Мотать страницу вверх