Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Навряд ли в нашей стране есть хоть один человек, который хотя бы раз в жизни не надел резиновые сапоги. Эту обувь в дождливую погоду можно увидеть на любом человеке, начиная с малышей и заканчивая пенсионерами.

Изобретенные еще в девятнадцатом веке, резиновые сапоги претерпели немало изменений, которые сделали их не только практичнее, но и красивее. Если в середине двадцатого века резиновая обувь была не более чем рабочей, то сейчас ее можно встретить на ножках даже гламурных модниц.

Чем же так привлекательна эта обувь? Какая от нее польза?

Польза у резиновых сапог только одна – они не дают нашим ногам промокнуть даже в самых экстремальных условиях. Можете себе представить, как вы ходите по осеннему лесу в поисках грибов, по болоту, собирая клюкву, а на ногах у вас не резиновые сапоги, а, предположим, ботинки или туфли. Да ваши ноги в первые же минуты такой прогулки станут мокрыми! Ведь даже самая дорогая и качественная кожаная обувь не способна сохранить ноги сухими в таких условиях. Поэтому люди, которые пекутся о здоровье своем и здоровье близких, предпочитают покупать резиновые сапоги.

Автор: Лесёnok

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 16.10.2014 22:21
Мотать страницу вверх