За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Испытать гордость за какой-либо поступок может каждый. Так как у всех понимание значения этого слова разное. Для одних гордость – это материальное положение, для других – духовные качества, а для третьих – что-то свое, что-то необъяснимое и непонятное для остальных людей.

Что же значит гордость для меня?

Я совершенно не горжусь тем, чего мне удалось достичь на работе или в учебе. Закончить ВУЗ с красным дипломом, может и гордость, но я так не считаю, ведь это совсем не главное. Что же тогда? Создать хорошую семью – это гордость, в которую вложены свои старания, любовь и забота. Важной составляющей моей жизни, выступает семья, так как у меня ее в свое время не было. Я со всех сил старался и продолжаю делать все, чтобы у моего ребенка была жизнь лучше моей.

Мой сын несколько месяцев назад занял 1-е место в городе по борьбе. И когда он сказал на глазах у своих сверстников: «Победить в соревнованиях мне помогли тренировки, а также поддержка моего папы, который водил меня на них и забирал домой», в тот момент я чуть не расплакался, меня переполняло чувство огромной гордости и счастья от того, что у меня прекрасный сын.

Создать семью и воспитать ребенка, отдать ему самое лучшее, что имеешь и научить жизни – это своего рода достижение и гордость за полученный результат. Для меня главная гордость – это мой сын, который растет отличным человеком и жена, которая мне его подарила.

Автор: Серый Кеп

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.10.2014 13:02
Мотать страницу вверх