Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Настало темное время суток, кто-то будет готовиться ко сну, представляя себе завтрашний день, а кто-то недавно встал с постели, чтобы начать свой "ночной подвиг".

В науке таких людей подразделяют на три типа: жаворонок, голубь, сова. Есть ли возможность сове превратиться в жаворонка, или наоборот? И стоит ли терзать свой организм этим перевоплощением?

Рассмотрим вкратце каждый тип отдельно: жаворонок- это люди, которые встают рано, чуть только станет светать, у них внутри живет моторчик, запрограммированный на пробуждение. И целый световой день они трудятся, полны энергии. Но при наступлении темноты они чувствуют упадок сил, вялость, слабость, сонливость и это признак, что следует прекращать рабочий день. Таким людям намного проще начинать худеть, потому что они не кушают после 7 часов вечера и не пропускают утреннюю зарядку, в отличие от сов.

Если же присмотреться к характеру, то мы увидим, что жаворонок бесконфликтен, спокойный,но чаще замкнут и любит работать в тихой обстановке. По подсчетам таких людей насчитывают где-то 20 процентов.

Совы- ночь для них идеальное время для подвигов. Эти люди ложатся или глубокой ночью, или утром, когда начинает пробуждаться природа. Те совы, которым приходится вставать на работу просто ненавидят утро понедельника, но как не было им тяжело, все же им приходиться топать на работу.

Утро для сов -тяжелое испытание, если у жаворонков подъем на "ура", то совы могут отключать будильник, обещая себе: " вот-вот...5 минут и встану,"приходится принимать холодный душ, хоть как-то взбодриться чашкой кофе и спешить на работу дабы не опоздать. Но целый день совы чувствуют себя, особенно в первые часы после пробуждения, просто "не в своей тарелке", ищут место где бы поспокойней, и так пока на землю не опускаются сумерки, у них откуда не возьмись появляется энергия. Сова становится активной и лечь спать вовремя для них становится мукой.По статистике сов - 40 процентов.

Получится ли у совы скреститься с жаворонком? Из просторов интернета можно узнать, что для формирования определенного режима дня на понадобится 21 день для адаптации. И то, только если выполнять все условия и тогда возможно организм просто свыкнется и будет работать по типу жаворонка. Но сова то никуда не исчезнет, ведь все изначально заложено матушкой-природой.Все зависит от индивидуальности человека, его силы воли.

Поэтому, подводя итог, подумайте, нужно ли терзать свой организм переменами. И вообще настолько ли важно поменять себя изнутри. Может, вы созданы быть совой.

Автор: марина михайловна

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.10.2014 00:03
Мотать страницу вверх