Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

«Почему в самолете стоп-кран синий?»
А вы когда-нибудь задумывались над этим? Едва ли кто-то из нас задается подобного рода вопросами, когда запрокидывает голову и устремляет свой взгляд в небо. В то небо, которое день ото дня многократно делят полосы самолетов.
«Арсений, а почему в самолете стоп-кран синий?» – спрашиваю у него, останавливаясь глазами на его великолепных и сильных руках. Чувствую, что своим вопросом вызываю недоумение, которое перерастает во встречный вопрос: «А зачем он ему, Женя?».
Смущенно улыбнувшись, вновь перевожу свой взгляд на монитор: «Правда, а зачем?». В комнате повисла тишина, я закрыла глаза и вспомнила о том, какими бывают самолеты, какие там потрясающие стюардессы, какая атмосфера царит внутри. Я мысленно прошлась по всему борту самолета, в котором сквозь меня проходили высокие женщины, чьи волосы были аккуратно уложены. «Королевы неба!» - отозвалось во мне.
Открыв глаза, я глубоко вздохнула: «Я не представляю, зачем в самолете стоп-кран, Арсений. Но я отчетливо представляю себе, почему стоп-кран в этом самолете может быть синим. Никогда не забывай, синий цвет – это цвет неба. Синяя форма на стюардах, синяя обивка кресел, синие кнопки на приборной панели – всё это характеризует цвет неба. Может быть, поэтому в самолете стоп-кран синий. И не так важно, существует ли он на самом деле!".
У некоторых народов синий означает цвет надежды. Ты только представь, а если стоп-кран символизирует надежду пилота. Надежду на то, что никогда ему и ни при каких обстоятельствах не придется воспользоваться им,этим несчастным стоп-краном, и сотни жизней на борту спокойно приземлятся в каком-нибудь Домодедово или Внуково, в котором раздадутся аплодисменты и засияют улыбки людей.

Автор: Ева Жук

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.10.2014 17:38
Мотать страницу вверх