В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Все мы рано или поздно задумываемся о том что ждёт нас в будущем, о том как мы будем жить когда наступит пенсионный возраст и как в целом пройдёт наша пожилая жизнь. Просто кто то думает об этом чаще,а кто то реже, в виду многих факторов. Лично я,давно уже начал задаваться этим вопросом и размышлять на данную тему. Конечно где-то после 60 лет мне хочется какой-то тихой спокойной и размеренной жизни в тихом и уютном уголке ( будь то пригород Лос Анджелеса или домик у озера в предгорьях Швейцарии), но и в то же время не забывать успевать за современным технологическим прогрессом и темпом "современной" жизни.

Скажу честно, в моей голове крутиться множество вариантов и мыслей и все проецируются на 2 " вектора". Первый "вектор" развития моего мышления на данную тему базируется на том, что когда я выйду на пенсию мне бы хотелось заниматься своим любимым делом, которое бы приносило мне огромное удовольствие и наслаждение, но при этом и повышало моё финансовое благополучие, иными словами я хотел бы получать деньги за своё хобби. Если говорить более конкретно,то я уже долгие годы занимаюсь кибер футболом и достиг в этой сфере неплохих результатов, поэтому мой выбор в данном случае это-Китай.Именно в Китае наиболее широко развита данная сфера , проводиться множество турниров с хорошим призовым фондом, есть хорошая перспектива для того чтобы найти спонсора, что позволит стабильно выступать не только на внутренних, но и на международных турниров различного уровня. Давайте поговорим о "2 векторе" который удовлетворяет многие мои потребности и желания,которые бы я хотел осуществить будучи выйдя на пенсию,но он не укладывает в себе в полной мере все мои пожелания. Здесь я рассуждаю так, я бы хотел выйти на пенсию примерно с 65 лет,и в силу того что у меня бы появилось определённое свободное от работы и семейных хлопот время, я бы с радостью хотел посмотреть мир, изучить обычаи и культуру разных страх, почувствовать и увидеть своими глазами всю красоту нашей планеты, иными словами я бы хотел путешествовать и считаю что каждый пенсионер который "свое" отработал достоин и имеет полное право на данный досуг. Да и вообще честно говоря от выхода на пенсию я жду не только этого.. также я хочу иметь хороший уровень благосостояния и финансовую стабильность,для того чтобы с каждым годом улучшать состояние своего здоровья и поддерживать позитивный жизненный тонус. Поэтому здесь мне подходят такие страны как Германия, Дания, Швеция. Вообще,в идеале я считаю что любой пенсионер который заслужил свою пенсию,своим трудовым стажем,достоин всех выше перечисленных благ, но для этого государство в котором он проживает должно обеспечить его всеми необходимыми средствами и условиями для жизни.

Вы спросите меня,-почему я не хочу выйти на пенсию в своей родной стране? Я думаю что ответ на этот злободневный для меня вопрос лежит на поверхности.И он вовсе не опирается на мой достаточно не высокий уровень патриотизма,а имеет вполне разумное и адекватное объяснение. Я не буду сравнивать систему нашего пенсионного страхования с другими странами,да и вообще в целом говорить более детально о плюсах и минусах нашей пенсионной системы по отношению к другим странам, приводить конкретные цифры и примеры чтобы обеспечить вам наиболее полную и информативную картину , так как это займёт очень много сил и времени. Я лишь выскажу своё сугубо личное мнение о том, что я считаю,что в нашей стране пенсионеры не живут а выживают, а многие и вообще не доживают до пенсионного возраста в силу определённых обстоятельств! Да и что греха таить.. в отчётах многих наших политиков да и даже в интервью вы можете прочитать о том что они сами мягко говоря не в восторге от нашей пенсионной системы и в открытую заявляют о том что над ней нужно постоянно работать и проводить эту работу комплексно и аккуратно. Да и та экономическая и социально-политическая ситуация которая на данный момент сложилась в нашей стране,наверняка найдёт свои отголоски на пути к развитию устойчивой и эффективной системы пенсионного страхования в РФ. И вполне возможно что дестабилизирует сегодняшнюю систему.

В общем подводя итоги своей работы и всё-таки отвечая на главный вопрос, я не могу с уверенностью назвать вам конкретную страну,но убеждён в одном, что та страна,в которой государство полностью обеспечивает, следит, и заботиться о жизни людей вышедших на пенсию, гарантируя им условия для счастливой и продолжительной жизни. Это, именно та страна, в которой я бы с удовольствием хотел выйти на пенсию!

Автор: Pincho

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 07.10.2014 13:22
Мотать страницу вверх