Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Обычно вопросы в этом ключе вызывают у людей недоумение. Лично я во время знакомства с произведением был увлечён развитием и оригинальностью сюжета. Особенно мне нравилась экранизация сказки о Буратино.

Общепризнанный факт, что многие отцы мечтают о первенце, о наследнике! Якобы папа Карло инстинктивно выстругал мальчика, потому что мечтал о сыне. Именно в этом многие видят причину. в нашем случае папа Карло был небогат и целыми днями ходил со своей шарманкой. Не просто так самой живой ассоциацией со всей историей про Буратино для меня является выражение “Вкалывать, как папа Карло”. Находясь на грани нищеты, он купил для Буратино азбуку, чтобы дать ему образование. Он как бы надеялся, что его творение тоже найдёт себе место в жизни.

С мнением большинства я не совсем согласен. По простой причине, что Буратино был задуман в сказке как персонаж, с которым мы проходим через всю сюжетную линию. К сожалению, я не знаком с оригиналом сказки итальянского писателя, но всё равно предполагаю, что герой девочка не совсем подходила бы под задуманный темперамент центрального персонажа. Ведь персонаж вроде Буратино имеет бойкий характер, он часто по своей же глупости попадающий в передряги, но при этом остаётся честным и светлым по натуре. Даже в моменты, когда обижает окружающих, как на уроке арифметики у Мальвины, Буратино остаётся очаровательным озорным мальчишкой для зрителя.

Автор: MarQUIZ

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх