К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

К чему я испытываю отвращение? Сложный вопрос, так как даже размышления о нем мне неприятны. Отвращение – крайняя степень негативного отношения, а я стараюсь не пускать в свою жизнь подобные чувства.

Тем не менее есть некоторые вещи, которые вызывают у меня именно отвращение. Какие? Отвечу цитатой из произведения всеми известного барда: «Я не люблю насилье и бессилье…» При этом не просто не люблю, а именно ненавижу, потому как оба эти проявления отвратительны.

Начнем с обсуждения насилия. Мне кажется, мало кто из людей уважает его, ценит и, не дай бог, любит. Насильники не вызывают никаких положительных эмоций. Они ужасны, слабы духом, и в большинстве своем больны психически. Они не в состоянии справиться со своими проблемами, а страдают от этого окружающие люди, что не только отвратительно, но и очень печально.

Теперь поговорим о бессилье. Оно лишает человека достоинства. Бессилье заставляет плыть по течению, «сложить лапки», не бороться, не любить, не верить в себя. Это попытка унизить саму жизнь, и это не менее отвратительно…

Итак, в жизни есть то, что вызывает у нас негативные эмоции. Однако именно это подталкивает нас к тому, чтобы стать чище и лучше.

Автор: iurvantsieva

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 28.09.2014 18:37
Мотать страницу вверх