Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость как черта моего характера сформировалась довольно давно. Это качество может быть как следствием природных задатков человека, так и результатом воспитания или других семейных факторов. Не могу сказать, что я такой родилась. В школьном возрасте я была общительным и непоседливым ребенком. Прекрасно училась, многие взрослые отмечали во мне яркую личность. К сожалению, родительской любви и внимания не хватило, чтобы подкрепить мою уверенность в себе и сделать меня более открытой миру. Со временем я становилась все задумчивей, молчаливей и проводила больше времени с книгами, чем с друзьями. И сейчас перед вами сидит классический интроверт, полностью сосредоточенный на своем внутреннем мире.

Люди иногда объясняют стремление к одиночеству робостью, боязливостью или слабостью. Но замкнутый, закрытый человек не боится людей, он их просто избегает, не нуждаясь в постоянном общении и калейдоскопе новых лиц. В тяжелой ситуации слабые сразу бросаются за утешением и поддержкой к друзьям, приятелям и малознакомым людям. Интроверт же в первую очередь станет искать резервы внутри себя, не нагружая своими проблемами окружающих.

Я счастлива, что в моей жизни есть двое близких людей. Таких разных, но одинаково необходимых, потому что они позволяют мне оставаться собой. Только с ними я могу провести годы, не устав от общения. В их присутствии мне легко быть открытой, веселой и даже болтливой. Эти люди очень хорошо меня знают, да. Но даже они не знают обо мне всего.

Автор: Korela

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.09.2014 10:17
Мотать страницу вверх