Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

«Кем вы хотели быть в детстве?»

Детство. Самая беззаботная пора в жизни каждого. Ее особенность состоит в том, что маленькие дети более непосредственны, чем взрослые.Мечтать по-настоящему могут только малыши. Мечтания (фантазии) – это творческий процесс, но не рациональный. Дети фантазируют, не думая, возможно это или нет, когда это случится, сколько денег надо, какой первоначальный капитал понадобится - они просто мечтают! Взрослые "мечтают" рационально, а потом спрашивают: как понять, моя ли это мечта?

А помните ли вы, о чем думали и кем хотели быть в детстве? Наверняка многие помнят и даже улыбнутся сейчас, вспоминая свои детские желания. Все мы мечтали. Кто-то - стать учителем или воспитателем, а кто-то – врачом и даже космонавтом! Зачастую выбор будущей профессии зависел от того, кем работали родители или их знакомые. Скажем, красивая подруга мамы, которая иногда заходила в гости, работала стюардессой - в красивой, яркой форме, с улыбкой на лице, она могла произвести неизгладимое впечатление! И безупречная детская фантазия уже рисовала волшебную картину своего будущего, связанную с интересной работой стюардессы… или, скажем, коллега отца по работе - гладковыбритый мужчина в строгом костюме, с запахом стильного парфюма мог сформировать желание стать бизнесменом у маленького мальчика.

Что касается меня, я в детстве хотела стать то учителем, то ветеринаром, то инженером. Причем желания эти сменяли друг друга без особых на то причин - просто в данный момент хотелось так.

Но больше всего меня волнует то, что, повзрослев, мы перестаем мечтать, радоваться мелочам. Мы разучились быть счастливыми. Помните, как в детстве с нетерпением ждали приближения какого-либо праздника – счастливой поры подарков и веселья? Так почему же сейчас все иначе? Рабочие будни полностью поглощают нас, и мы забываем о счастье. Стараемся все успеть. Скорей закончить работу. Купить подарки. Тревожно представляем, сколько придется готовить на большую компанию.

Раньше мы сломя голову бежали на улицу в любую погоду, чтобы погулять с друзьями. А сейчас наши друзья все чаще в сети, в мобильном – онлайн…

Давайте радоваться жизни! Замечать прекрасное в простом! Находить время для живого общения с друзьями! Помнить, что даже в самой сложной ситуации вокруг всегда много хорошего.

Автор: Kavkaz26

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.09.2014 10:54
Мотать страницу вверх