Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Может ли работа от вас убежать? Скажу по секрету: "Да, может". Она эволюционировала. Выросли у работы ножки, крылья. Она витает в воздухе или пробегает мимо. В настоящее время у нее появилась мобильность, так сказать, и, выставив бедняжку за дверь, можете ее потерять. Бегать по окрестностям и аукать будет уже бесполезно.

Кем же она стала для современного человека? Так называемые зайки, рыбки, птички заполонили новую среду обитания. Может работа - это идеальный друг или подружка? А может она все таки является волком и может вас буквально съесть? Можно попытаться разобраться в этом вопросе. Выделим несколько аспектов. Первый аспект - с ней у большинства людей длительные отношения, длящиеся хотя бы до пенсионного возраста. Второй - времени ей нужно уделять больше, чем чему бы то ни было. Третий - чем добрее вы к ней относитесь, тем искреннней она вас любит и благодарит.

Вывод: строить с ней отношения нужно и полезно. Работа является значимой частью жизни. Она определяет место в социуме, развивает, знакомит, кормит... Приручить, подружиться, самому влюбиться, а может выставить за дверь? Вариантов выбора много и он почти безграничен. Работа может стать чем или кем угодно для вас. Найдите свою единственную или даже две!

Автор: Rer

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.09.2014 09:34
Мотать страницу вверх