На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Такой вопрос мне еще не задавали, и, доставшись мне в качестве тестового задания, он просто захлестнул мое воображение. Я начала вспоминать и анализировать ситуации, в которых мне так или иначе приходилось это делать. И, к моему удивлению и даже сожалению, в большинстве случаев эти ситуации заканчивались спором. И я имею ввиду не дискуссию, а обычный такой спор с пожатием и разбиванием рук до выяснения обстоятельств у третьей стороны. И тут в моей голове начала зреть неуверенность в своей способности доказывать свою правоту, не прибегая к крайним мерам. Хотя мнение со стороны можно рассматривать, как способ доказательства, мне все равно это кажется небольшим проявлением слабости, когда ты сам уже не справляешься.

Тогда я задалась еще одним вопросом. Почему во мне "умирало" всяческое желание продолжать убеждать человека, а может быть и целую компанию людей, в своей правоте, и проще было завершить начатое, переложив с себя ответственность на других? И, наконец, я нашла ответ! Ведь я и не пытаюсь никогда доказать свою правоту!

Я считаю, что у каждого человека на все есть свое мнение. И, если оно не совпадает с моим, это еще не значит, что он не прав, и мне нужно срочно пытаться доказать ему обратное. Я могу привести свои аргументы, факты, статистику и прочее, а вот согласится ли другая сторона со мной или нет, это ее решение. И в любом случае я останусь довольна. Приятно, когда встречаешь людей, мыслящих в одном с тобой направлении и поддерживающих твои теории. Не менее приятно столкнуться с противоположным мнением и услышать абсолютно другую позицию и даже критику. И это не лукавство. Это жизнь!

Итак, мой ответ на вопрос: на что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту? Готова высказать свое мнение, подкрепить его фактами, цитатами, статистикой, ссылками на источник и так далее. А вот доказывать, спорить и может даже навязывать свою, как кажется, абсолютную правоту, не стану из уважения к оппоненту.

Автор: Софья Куст

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 18.09.2014 22:58
Мотать страницу вверх