За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Вопрос о поступке, которым я горжусь в жизни больше всего, натолкнул меня на серьезные и долгие размышления. Ведь людей из горящего дома я не выносил, утопающих из воды не вытаскивал, горные вершины не покорял, да и вообще за свои тридцать лет жизни никогда не искал экстрима. А поступок, которым человек гордится больше всех других, должен быть таким серьезным, чтобы в корне перевернуть его жизнь.

В восемнадцать лет я уехал из провинциального казахстанского городка в промышленный Екатеринбург получать высшее образование. Дома, в Казахстане, остались жить мои родители, старенькая «Жигули» отца и огород в шесть соток матери. Пять лет студенческой жизни пролетело незаметно, я провел их не впустую. Интересная, прилично оплачиваемая работа, любимая девушка с местной пропиской, диплом горного инженера – все, к чему я стремился, судьба мне давала.

И лишь одна мысль, сидящая в моей голове, не давала мне покоя. Мои родители. Мои родители одни в другой стране. Уговорить их на переезд в Россию не получалось - уезжать из мест, где они прожили, приросли к маленькому городку, родители не хотели, да и на исходе шестого десятка лет наверное уже бы не смогли.

Одной бессонной ночью я решил – я вернусь. Я вернусь, несмотря на динамичную жизнь большого города, к которой я прикипел душой. Я вернусь, несмотря на то, что половинку сердца оставляю ей – своей первой настоящей любви. Я приеду домой и буду работать на единственном заводе в моем городе, которому все жизнь отдали мои родители.

Было тяжело, было невыносимо. Как будто в каком-то сне. Сменить темп города-миллионника на небольшой городок в сорок тысяч душ. Но любые сложности и тяжелые воспоминания лечит самый лучший врач – неумолимое время.

Мне тридцать, на заводе у меня любимая работа, в которой очень помогают знания, полученные там, в прошлой жизни. Дома меня встречают жена и красавица дочка, а живем мы на одной площадке с моими родителями.

Той февральской бессонной ночью в Екатеринбурге я и сделал свой главный поступок в жизни.

Автор: shevavy

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.09.2014 17:58
Мотать страницу вверх