Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Веники, деревянные лавки, и пар, очень много пара... А вы когда последний раз были в бане?
Из обычной гигиенической процедуры баня превратилась в настоящий ритуал, к которому нужно готовиться заранее. Посушить или выбрать веник, подготовить специальную шапочку, чтобы не сжечь волосы, рукавицу, чтобы не обжечь руки и, конечно, запастись прохладительными напитками, - все это приятные хлопоты.
Недавно мне выпала возможность проверить это на себе. На прошлой недели я побывала в бане, построенной моими родителями. Как и любая девушка, я люблю спа-процедуры. Но стольких положительных эмоций я не ожидала. Чего стоит один только запах влажных липовых веников? После легких ударов ими чувствуешь себя не хуже, чем после дорогого сеанса тайского массажа.
Возможно этот эффект заметили далеко не все, но кожа под воздействием температуры обновляется в разы быстрее. В бане важна и своя, особая атмосфера. Сидеть молча у вас, скорее всего, не выйдет. Мы наперебой с подругой рассказывали веселые истории и делились впечатлениями.
Не могу не вспомнить и о том, как приятно принять холодный душ и в мягком халате выпить холодного белого вина летним вечером. Той ночью мы так и не уснули. Видимо, эта процедура имеет и бодрящий эффект. Да, я чувствовала себя не только отдохнувшей, но и невероятно бодрой. Не зря говорят: «В который день паришься, в тот день не старишься».

Автор: Климентина Тран

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.09.2014 01:36
Мотать страницу вверх