Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Важнейшую роль для любого сайта играет его рейтинг в списках, выдаваемых поисковыми системами на запрос пользователя. Сегодня, когда веб-ресурс невозможно популяризировать только интересной тематикой, существует множество других способов поднять его в ранге. Одним из таких вариантов является SEO-копирайтинг, способствующий повышению уровня читаемости представленного контента, а также дальнейшему продвижению сайта.

Задачей SEO-копирайтера является оптимизация текста под заданные ключевые слова или фразы, располагающие к себе поисковых роботов, не нарушая при этом его смысловую структуру. Создание такого контента требует отличного знания языка и богатого словарного запаса, ведь текст должен быть хорошо читаемым и побуждать пользователя к определенным действиям.

Процесс написания статьи, оптимизированной под заказанные слова или фразы, начинается с получения задания, глубокого изучения темы и составления примерного плана расположения ключей. Далее SEO-копирайтер пишет текст, помещая в него заданные ключевые слова, сглаживая возникающие при этом морфологические «шероховатости». После проверки готовой статьи на ошибки, проверяется ее уникальность. По выполнению задания, текст отправляется заказчику.

Грамотная работа SEO-копирайтера позволяет не только поднять рейтинг сайта, но и дополнительно привлекать пользователей, что в дальнейшем положительно скажется на его популярности.

Автор: Zebold

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.08.2014 10:58
Мотать страницу вверх